"

Магомед Сулейманов поздравил махачкалинцев с Международным днем защиты детей

Фото:
1427
1 минута
И.о. главы города Махачкалы Магомед Сулейманов поздравил горожан с Международным днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Сердечно поздравляю подрастающее поколение Махачкалы с Международным днем защиты детей! Этот главный праздник всех детей планеты уже более 60 лет отмечается в первый день лета. И мы, взрослые, встречаем его с ощущением нашей общей ответственности за то, чтобы наши дети росли здоровыми, веселыми и всесторонне развитыми.

День защиты детей является добрым напоминанием каждому взрослому о необходимости уважения прав ребенка – как основного условия для развития справедливого, благополучного общества.

Счастливое детство – это залог успеха в жизни. Оно формирует гармоничную личность, уверенную в себе и стремящуюся к созиданию. Уверен, что праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, послужат здоровому духовному и физическому развитию детей, утверждению нравственных ценностей у подрастающего поколения. Пусть дети растут в атмосфере мира, добра и согласия! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, много радости, успехов в учебе и жизни!» – говорится в поздравлении.

Новости раздела