"

Магомед Сулейманов посетил столичный парк Победы

Фото:
2211
2 минуты
Накануне, 30 июля,  и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов посетил парк Победы на проспекте  И. Шамиля, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы столичной администрации. Парковая зона здесь занимает свыше 9 гектаров.

Мэра столицы сопровождали его заместители, глава Советского района города и руководители профильных структур, отвечающих за благоустройство города.  

В ходе посещения Сулейманов пообщался с жителями и поинтересовался,  что еще необходимо сделать для комфорта и полноценного отдыха горожан и гостей столицы.  
Они, в свою очередь, обратились с просьбой отремонтировать плитку, провести ремонт фонтана и стелы воину-освободителю.

Столичный градоначальник дал поручение главному  архитектору подготовить проект, и уже в ближайшее время здесь начнется реконструкция объектов. Для посадки зеленых насаждений и цветов сюда планируют завести чернозем.  Кроме того, как отметил Сулейманов, в столице будут установлены дополнительно еще пять фонтанов.

Мэр столицы осмотрел всю парковую зону. Оказалось, что частично она загорожена железной сеткой. Как выяснилось позже, эта территория – частная собственность. Даны указания главному архитектору и дирекции парка разобраться, на каком основании были выданы документы на земельную собственность в парковой зоне.

Предстоит разобраться также с незаконными строениями, которых здесь несколько. «Это необходимо сделать в самые кратчайшие сроки, – потребовал Магомед Сулейманов от руководителей соответствующих структур,  вплоть до сноса незаконных объектов».

Кроме того,  градоначальник раскритиковал работу участковых на местах, которые должны отвечать за порядок на вверенной им территории.

«Места для отдыха должны быть идеальными, – отметил Магомед Сулейманов, – ни одного пакета с мусором здесь не должно быть».

Главам районных администраций города он рекомендовал быть более жесткими в работе и брать на себя ответственность. А горожан и.о. главы Махачкалы  еще раз призвал беречь чистоту, быть патриотами и любить свой город.

«В ближайшее время Магомед Сулейманов  намерен продолжить осмотр мест отдыха махачкалинцев – городские парки и скверы», – заключил источник агентства.

Новости раздела