"

Магомед Сулейманов посетил ООО «Комбинат благоустройства»

Фото:
1697
1 минута
Накануне, 19 августа, исполняющий ообязанности главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов побывал на автобазе ООО «Комбинат благоустройства», где ознакомился с материально-техническим состоянием предприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации города Камиль Изиев, помощник главы администрации Мизенфер Бабасиев, и.о. начальника УЖКХ Магди Айналов.

По словам градоначальника, жалобы махачкалинцев, поступающие в адрес мэрии, по поводу санитарного состояния столицы вполне обоснованы.

Он дал неудовлетворительную оценку работе, проводимой по уборке  мусора.

«Несмотря на то, что Комбинат благоустройства, осуществляющий уборочные работы на территории столицы, является частным предприятием, в случае необходимости столичной администрацией будут применяться жесткие санкции за некачественное выполнение работы», – подчеркнул Сулейманов.

Необходимо отметить, что сегодня на базе предприятия функционируют порядка 68 единиц техники – тракторы, контейнеровозы, самосвалы и др. Реальная же потребность в спецтехнике составляет 290-300 единиц.

Магомед Сулейманов сообщил о создании муниципального предприятия «Горочистка» и приобретении в скором времени 26 единиц мусороуборочной техники.

Он также отметил, что городскими службами проводятся все запланированные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.  В этой части на случай чрезвычайных ситуаций в зимний период администрация города планирует закупить для нужд города несколько единиц снегоуборочной техники.

Новости раздела