"

Магомед Сулейманов обратился к жителям и гостям столицы в связи с проведением общегородских праздничных мероприятий

Фото:
3193
3 минуты
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов обратился к жителям и гостям столицы в связи с проведением общегородских праздничных мероприятий, которые пройдут в эти выходные.

«Дорогие дагестанцы и махачкалинцы, гости нашей столицы! 12 октября в Махачкале будут проходить общегородские праздничные мероприятия. В соответствии с Уставом города этот праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. В рамках праздничных мероприятий в нашем городе пройдут концерты, ярмарки, выставки и др.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности поколениям, которые строили и развивали Махачкалу: от саманных построек  до высотных зданий, от первых цехов  до современных заводов, от ремесленных мастерских  до авиакосмических технологий, от начальных приходских и примечетских школ до университетов, академических институтов и научных центров, от самодеятельных коллективов  до государственных театров и студий.

Махачкала – город, успехи которого созданы трудом представителей многих национальностей разных поколений, которые жили и живут в мире, демонстрируя культуру согласия, взаимопонимания, взаимоподдержки. В городе достигнуты хорошие результаты в образовании, культуре, спорте, в реализации молодежной политики. Очень важно, чтобы молодое поколение махачкалинцев росло в духе интернационализма, любви к нашей Родине, ко всем народам, проживающим в стране.

Истекшие полгода работы администрации Махачкалы были наполнены делами и планами, направленными на дальнейшее развитие и обустройство нашего родного города. Многое из задуманного удалось воплотить в жизнь. Сегодня, по прошествии некоторого времени, можно оглянуться и подвести предварительные итоги, посмотреть, все ли резервы для улучшения работы используются.

Администрация города продолжает работу по расширению сети дошкольных муниципальных образовательных учреждений. Введены в строй детские сады, ведется строительство школы в пос. Семендер, и эта работа будет продолжаться.

Летом текущего года руководством города проведены встречи во всех населенных пунктах, относящихся к городскому округу «город Махачкала». С жителями поселков и сел состоялся конструктивный диалог, на встречах были высказаны просьбы и наказы по вопросам, касающимся социально-экономического развития. Руководством города поставлена задача обеспечить бесперебойную и качественную работу сетей электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, ремонт дорог. Одновременно с проведением встреч разработан план мероприятий по социально-экономическому развитию поселков и сел города Махачкалы.

Важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства является благоустройство, озеленение, улучшение санитарного состояния города. В этой связи, начиная с апреля текущего года, в городе Махачкале регулярно проводятся общегородские субботники. Тысячи горожан: студенты и школьники, коллективы учреждений и организаций, работники республиканских министерств, комитетов и ведомств – приняли в них участие.

В целях благоустройства мест отдыха проведены также работы по благоустройству Центрального городского пляжа Махачкалы.
Убежден, что каждый дагестанец и махачкалинец хочет видеть свою столицу красивой и уютной, и нашему народу под силу осуществить это.
Махачкала – город ученых и интеллектуалов, здесь достаточно умных, неравнодушных к нуждам города людей, которым небезразлично, какие процессы в нем происходят.

Очень важно, чтобы идеи, планы, предложения по кардинальному  изменению жизни горожан в лучшую сторону рождались не в наших кабинетах, а исходили от самих жителей, строились с учетом ваших пожеланий.

Администрация Махачкалы поздравляет всех махачкалинцев с праздником, желает всем прекрасного настроения, благополучия и новых свершений на благо родного города», – говорится в тексте обращения мэра столицы.

Новости раздела