"

Магомед Сулейманов: «Нам необходимо активизировать работу по всем направлениям городского хозяйства»

Фото:
1894
2 минуты
Несмотря на то, что новое руководство администрации Махачкалы  приступило к работе достаточно недавно, необходимо сделать определенные выводы и активизировать работу по всем направлениям городского хозяйства. Об этом на прошедшем недавно совещании с участием заместителей, глав районных администраций города и структурных подразделений заявил и.о. главы города Махачкалы Магомед Сулейманов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, открывая совещание, М. Сулейманов напомнил о том, что на минувшей неделе на расширенном заседании Правительства республики под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова прошло обсуждение итогов социально-экономического развития за 2013 год.

В рамках мероприятия была высказана серьезная критика в адрес руководителей ряда министерств и глав районов.

Градоначальник также выступил с критикой работы частных компаний, ответственных за уборку города. Ввиду неэффективной деятельности частных предприятий было поручено рассмотреть вопрос создания  муниципального предприятия «Горочистка».

На совещании выступили начальник Управления ЖКХ Махачкалы Магомедсаид Гасанов, и.о. первого заместителя главы администрации города Рафик Бутаев, заместитель и.о. мэра столицы Абусупьян Гасанов и другие.

И.о. заместителя главы администрации Махачкалы Камиль Изиев проинформировал, что с 2015 года федеральный центр условием получения средств из фонда содействия развитию ЖКХ ставит наличие разработанных схем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

По словам выступающего, ведется определенная работа в этом направлении, а уже на 3 июня назначено совещание с приглашением глав районов города и руководителей ресурсоснабжающих организаций. Другим актуальным вопросом является наведение порядка в охранной зоне канала Октябрьской революции (КОР).

В этой части необходимо принять меры по ликвидации мусорных свалок и незаконных стоянок транспорта, для чего предполагается совместно с дирекцией КОРа с выездом на место разработать соответствующие меры.  

На совещании обсуждались также земельные вопросы и проблемы функционирования рынков, меры по упорядочению организации наружной рекламы в городе. Отдельно был рассмотрен ход реализации приоритетных проектов развития республики.

Новости раздела