"

Комитет по спорту Махачкалы принял участие в общегородском субботнике

Фото:
1179
1 минута
19 июля коллектив Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы вышел на запланированное мероприятие – общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

На уборку города вышли представители подведомственных учреждений Комитета, среди которых 13 детско-юношеских спортивных школ, а также Городской молодежный центр, МБОУ города Махачкалы «Городской центр туризма» и ГФСК «Старт».

«Вся прилегающая к Комитету и к парку 50-летия Победы Октября территория была поделена на сектора, которые были распределены между рабочими группами. Собрали мусор, привели в порядок цветочные клумбы, полили деревья, цветы, подпилили высохшие сучья деревьев.

Спустя некоторое время, результат был налицо. Территория была полностью очищена от мусора и грязи. Детско-юношеские спортивные школы убирались и во дворах домов улицы Ломоносова. Между ними были распределены территории избирательных участков», – рассказали в пресс-службе Комитета.

Заместитель председателя Комитета Арсен Рамазанов отметил, что благодаря таким субботникам махачкалинцы, начинают бережней относиться к природе. Он также подчеркнул, что спортсмены города с радостью откликаются на инициативу руководства города поучаствовать в подобных мероприятиях.

«Систематически мы проводим субботники и на территориях спортивных школ», - сказал Арсен Рамазанов.

По данным пресс-службы Комитета, к моменту окончания субботника было вывезено около 100 мешков мусора.

«Более трех часов работники Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы собирали бутылки, бумажки и прочий мусор, оставленный нерадивыми жителями города. Отрадно, что администрация города Махачкалы призвала жителей города выйти и навести порядок в столице. Только общими усилиями мы можем сделать наш город лучше», – подытожили в Комитете.

Новости раздела