"

Комиссия Советского района Махачкалы по противодействию экстремизму и терроризму подвела итоги работы за год

Фото:
2163
1 минута
Заседание комиссии по противодействию экстремизму и терроризму администрации Советского района Махачкалы состоялось 25 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района г. Махачкалы.

Участники собрания подвели итоги работы за уходящий год и обсудили антитеррористическую и техническую защищенность организаций в районе.

Согласно ежегодному отчету, комиссия занимается выявлением причин чрезвычайных происшествий и условий, способствующих проявлениям асоциального поведения. Кроме того, отвечает за повышение качества профилактической работы с населением, выработку мер для его защиты от возможных угроз.

Особую роль в профилактике негативных проявлений члены комиссии отводят образовательным учреждениям. В школах и вузах проводятся тематические классные часы, беседы с приглашением духовенства и представителей МВД. Совместно с МЧС организована работа по обеспечению противопожарной безопасности. Собравшиеся пришли к мнению, что именно межведомственное взаимодействие позволит решить обозначенные проблемы.

В завершение встречи заместитель главы администрации Советского района Сабир Юсупов поздравил всех с наступающим Новым годом и подчеркнул важность мероприятий по профилактике происшествий в предстоящие праздники.

Новости раздела