"

Коллектив столичной мэрии оказал помощь беженцам с Украины

Фото:
1709
1 минута
Работники структурных подразделений администрации Махачкалы приняли решение перечислить средства в размере однодневного заработка для оказания гуманитарной помощи беженцам с Украины.

Как сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии, решение поддержать беженцев, временно размещенных на территории республики, было принято накануне на рабочем совещании у и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова.

«Мы все с болью восприняли события, происходящие на Украине, и не можем не сопереживать тем, кто вынужден покинуть свой дом. Дагестанцы всегда славились своим гостеприимством, умением прийти на помощь в трудную минуту. И сегодня долг каждого, кто неравнодушен к горю украинского народа, – протянуть руку помощи тем, кто в этом сегодня больше всего нуждается», – подчеркнул Сулейманов.

Напомним, что инициативу главы города поддержали и главы администраций Советского, Кировского и Ленинского районов. Ими также с выездами в места размещения беженцев была оказана гуманитарная помощь в виде продуктов питания, одежды и мн. др. Кроме того, для беженцев были организованы экскурсия в город Дербент и концерт.

Новости раздела