"

Ко Дню знаний Росреестр по РД ускорил процедуру постановки на кадастровый учет школьных зданий

Фото:
533
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Ко Дню знаний Росреестр по РД ускорил процедуру постановки на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на здания школ, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

Напомним, что в рамках федеральных и республиканских программ в Республике Дагестан построено и отремонтировано более сотни школ в районах и городах республики.

Для осуществления всех необходимых процедур, позволивших 
отдельным школам городов Каспийска и Южно-Сухокумска, а также Бабаюртовского района принять учащихся, Управление пошло на помощь органам государственной власти республики и осуществило постановку на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на здания школ в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что Управление в рамках взаимодействия с органами государственной власти оказывает всестороннее содействие, направленное на предупреждение возможных нарушений имущественных интересов Республики Дагестан, а также выражает готовность в осуществлении государственной регистрации прав на объекты, принадлежащие Республике Дагестан, а в особенности объекты социального назначения в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела