"

Хиби Алиев: «Особенно важно, что глава государства акцентировал внимание на реализации нацпроектов»

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
97
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя горсобрания депутатов Махачкалы, региональный координатор партийного проекта «Жители МКД» Хиби Алиев прокомментировал итоги прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

«Президент страны Владимир Путин в прямом эфире отвечал на вопросы жителей России, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, международной обстановки. Он поднял в разговоре очень важные для жителей новых регионов и страны в целом вопросы.

Особенно важно, что глава государства акцентировал внимание на реализации нацпроектов, назвав их ключевыми точками роста и развития экономики государства. Нацпроекты и их реализация является абсолютным приоритетом в работе органов власти Махачкалы», – отметил Хиби Алиев.

По его словам, основной задачей властей является качественное благоустройство территорий, повышение комфортности городской среды, увеличение интенсивности движения пешеходов внутри районов, повышение коммерческого потенциала территорий.

«Благодаря реализации национальных проектов в городе открываются новые амбулатории, сразу две поликлиники в поселках Ленинкент и Семендер, также современные школы и дошкольные образовательные учреждения. Жизненно важное значение для города имеет реализация двух ключевых программ: “Безопасные и качественные автомобильные дороги” и “Городская комфортная среда”, благодаря им в городе появляются благоустроенные дворовые территории, общественные пространства, скверы, набережные.

Глава государства во главе угла ставит рост доходов и в целом благосостояние граждан. По его словам, главная цель национальных проектов – через развитие экономики и производительность труда обеспечить рост качества жизни людей. Он также поддержал инициативу о создании страховок для волонтеров ДНР.

“Все волонтеры должны быть поставлены в равные права. Конечно, это должно быть сделано. Обязательно я добьюсь того, чтобы это было соответствующим образом отрегулировано”, – заявил Путин. Такой уникальный формат общения с народом свидетельствует о колоссальной поддержке курса президента и единении России», – прокомментировал депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела