"

Карета с Дедом Морозом и Снегурочкой проехала по улицам Махачкалы

Фото:
2555
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года карета Деда Мороза и Снегурочки проехала по центральным улицам Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Поездка сказочных персонажей началась у главной городской елки на центральной площади. Здесь они поздравили детей и сфотографировались с ребятами на память.
Затем карета объехать основные улицы города.

Актеры, игравшие роли Деда Мороза и Снегурочки, рассказали, что появление кареты подняло настроение жителям города. «У большинства людей на улицах появлялись улыбки на улице при виде сказочной кареты. Прохожие приветствовали нас в ответ, благодарили. Многие снимали на телефоны, даже водители автомобилей. Отрадно участвовать в создании праздничного настроения у населения, радовать и дарить позитив», – признались они.

О том, что сказочная свита дарит ощущение праздника и приближения чуда, сказала и жительница столицы Патимат Махмудова.

«Дети с нескрываемым восторгом гуляют по площади и встречают карету, катаются на аттракционах, общаются с любимыми сказочными героями. В городе чувствуется действительно праздничная атмосфера, новогоднее настроение. Спасибо большое всем организаторам этого волшебства, которые думают о детях, о нас, многодетных матерях. Нам все очень понравилось», – поделилась собеседница.

Добавим, что поздравлять горожан Дед Мороз и Снегурочка будут весь день.

Как отметили в администрации, путешествие зимних волшебников уже стало доброй традицией города. Предновогоднюю сказку для населения организовало управление культуры Махачкалы при поддержке мэра столицы Мусы Мусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела