"

Камиль Изиев: «В настоящее время столица Дагестана готова к зиме на 90%»

Фото:
1142
1 минута
Подготовка Махачкалы к предстоящему осенне-зимнему периоду идет по плану, столица готова к зиме на 90 %, сообщил РИА «Дагестан» замглавы городской администрации Камиль Изиев.

«На сегодняшний день мы можем говорить о 90 % готовности города к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. В настоящее время ведется работа по подготовке к ОЗП жилого фонда. Отметим, что сроки сдачи и наличие паспортов готовности к предстоящему сезону у объектов социальной сферы столицы, таких как многоквартирные дома,  до 15 сентября, а у электро-, водо-, теплопредприятий – до 15 октября.

Вопрос подготовки находится на контроле у администрации города и сомнений в том, что работа не будет проведена в полном объеме, нет, потому что теплоснабжающими организациями принимаются все необходимые меры, заменяются коммунальные сети на потенциально-аварийных участках. Единственное, что вызывает опасения – это экономическое состояние этих предприятий, их платежная дисциплина, но технологически к зиме они готовы. То же самое касается и социальных объектов – школы, детские сады, поликлиники и больницы», - отметил собеседник агентства.

По словам Изиева, создан штаб по подготовке, в состав которого вошли представители Государственной жилищной инспекции РД, министерства транспорта, энергетики и связи РД, Ростехнадзора РД, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний. Проверку готовности к предстоящим холодам будет осуществлять также созданная межведомственная комиссия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела