"

Камиль Изиев проверил ход подготовки котельных и тепловых сетей к ОЗП

Фото:
1366
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев совместно с начальником Управления муниципального жилищного контроля администрации Пазлудином Увайсовым провели рейд по анализу хода подготовки локальных котельных и тепловых сетей к осенне-зимнему сезону 2015- 2016 гг.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, рейд показал, что проводятся все плановые мероприятия для того, чтобы успеть завершить все намеченные работы и вовремя начать отопительный сезон.

Как отметил главный инженер ОАО «Теплоэнергосети» Насур Микаилов, в котельных повсеместно проводятся ремонтные работы, и они будут своевременно завершены.

По словам Камиля Изиева, не все котельные сегодня находятся в удовлетворительном состоянии: «Состояние котельных, на которых мы сегодня побывали, разнится от почти идеального до совершенно неудовлетворительного. Тем не менее, мы пришли к единому решению – эти котельные будут приведены в нормативное состояние в течение месяца».

Камиль Изиев подчеркнул, что, несмотря на тот факт, что все ресурсоснабжающие организации сегодня находятся в частных руках, администрация города не может оставаться безучастной. Совместно с руководством этих организаций проводится подготовительная работа к началу отопительного сезона.

«Мы все должны понимать, что столица республики не может позволить срыва подготовки к сезону. Те аварии и перебои в подаче, которые были зимой 2012-го и 2013 гг. не должны повториться, и руководство Махачкалы сделает все, чтобы не допустить подобного», - отметил он.

Заместитель мэра обратился к руководителям организаций, предоставляющих услуги горожанам, чтобы они, не теряя ни одного дня, начали готовиться к осенне-зимнему сезону, так как состояние многих трансформаторов и сетей не выдерживает никакой критики.

Стоит отметить, что 28 июля и.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев планирует проведение расширенного совещания с приглашением ТСЖ и управляющих компаний.

Новости раздела