"

IV Открытый городской фестиваль «Сто лиц столицы» пройдет в Махачкале

Фото:
1304
1 минута
IV Открытый городской фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы» 16 июня пройдет в Махачкале, на площадке у мемориала русской интеллигенции в парке Ак-Гель, сообщили в пресс-службе администрации города. Организаторами мероприятия выступили администрация Махачкалы и столичное Управление культуры.

Фестиваль проводится в целях сохранения культурного наследия России, укрепления дружбы, мира, культурных и социальных связей между народами, приобщения творческой молодежи и самодеятельных коллективов  к художественному творчеству и традиционной национальной культуре, сохранения преемственности, выявления самобытных творческих коллективов и исполнителей, содействия повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности любительских коллективов, обеспечения культурного обмена. Фестиваль проводится в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте примут участие творческие коллективы (вокальные, хореографические, инструментальные) и исполнители: солисты домов культуры пригородных поселков Махачкалы, известные артисты дагестанской эстрады, а также учащиеся детских школ искусств столицы.

Начало мероприятия в 17 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела