"

Итоги муниципального конкурса «Лучший заместитель руководителя ОУ – 2015» подвели в Махачкале

Фото:
3259
2 минуты
В актовом зале МБОУ лицей №9 Махачкалы накануне состоялась торжественная церемония закрытия первого городского конкурса профессионального мастерства «Лучший заместитель руководителя образовательного учреждения – 2015».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, организаторами мероприятия выступили администрация Махачкалы, столичное Управление образования, городской комитет профсоюза работников образования и науки.

Конкурс организован при поддержке министерства образования и науки Республики Дагестан и проводится с целью выявить и распространить передовой опыт лучших руководящих работников сферы образования, современные формы и методы управления.

В состав жюри вошли представители министерства образования и науки РД, Управления образования Махачкалы, Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, Дагестанского государственного педагогического университета, а также руководители и педагоги ведущих школ республики и города.

Напомним, что конкурс стартовал в марте этого года и проходил в два этапа: заочный и очный. Тогда за звание лучшего боролись 25 педагогов. Во втором этапе конкурсанты должны были пройти испытания, включающие вопросы из области общей педагогики, нормативно-правовой обеспеченности образовательной деятельности, управления учебно-воспитательной работой и управления персоналом.

К финалу было допущено 14 лучших педагогов по итогам двух этапов. Жюри оценивало конкурсантов по четырем номинациям: заместитель руководителя по учебно-воспитательной и научно-методической работе, заместитель руководителя по воспитательной работе, заместитель руководителя по информатизации и заместитель руководителя Дворца детского творчества.

С 14 по 15 апреля состоялся завершающий этап состязаний, в рамках которого прошли мастер-классы, открытые педагогические советы, совещания, PR-акции, интеллектуальный марафон и круглый стол с участием финалистов конкурса и ведущих представителей педагогического сообщества республики. Каждый участник завершающего этапа представил на суд жюри свой инновационный управленческий проект.

Финалисты, успешно прошедшие испытания и представившие лучшие проекты, были награждены дипломами победителей и ценными подарками от организаторов конкурса.  

Председатель городского комитета профсоюза работников образования и науки Александр Зайцев по итогам конкурса вручил победителям грамоты и денежные премии от профсоюзной организации.

Заслуженный учитель РФ и РД, лучший руководитель образовательного учреждения РД, директор МБОУ гимназия №13 Муминат Муртазаева вручила всем конкурсантам сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе. Было принято единогласное решение объявить благодарность директору МБОУ лицей №9 Шамсият Насрулаевой за хорошую организацию проведения данного конкурса.

Творческим дополнением к церемонии награждения победителей стала концертная программа, подготовленная учащимися и воспитанниками образовательных учреждений Махачкалы.

Новости раздела