"

И.о. мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов встретился с представителями Гильдии межэтнической журналистики

Фото:
1501
1 минута
Сегодня, 28 ноября, в здании администрации Махачкалы прошла встреча и.о. главы города Муртазали Рабаданова с представителями Гильдии межэтнической журналистики. В рамках беседы гости рассказали о своей организации.

Гильдия межэтнической журналистики возникла в 2003 году по инициативе Маргариты Лянге – как общественная организация, которая объединила людей, пишущих на тему межэтнических отношений. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, Архангельской области, Республики Марий Эл и Республики Коми, прибывшие в Дагестан, в течение трех дней знакомились с республикой, путешествуя по горным районам, общаясь с представителями власти и населением.

В свою очередь и.о. мэра Махачкалы детально рассказал делегатам о социально-экономическом и культурном развитии столицы региона. Он доложил о том, что в настоящее время в республике ведется разработка нового генерального плана развития Махачкалы.

«За последние несколько лет Махачкала пережила бурный приток населения, и инфраструктура города оказалась не готова к такому наплыву. Это касается всех сфер жизни, и транспорта, и детских садов. Кстати, проблему детских садов мы уже начали решать. В начале ноября текущего года нами был сдан детский сад и ведется строительство еще трех на 840 мест», – сказал градоначальник.

В рамках встречи гости констатировали тот факт, что за время пребывания в республике их отношение к Дагестану изменилось. По итогам встречи гости вручили и.о. мэра города памятную книгу и продолжили свой тур по республике.

Новости раздела