"

И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов обратился к жителям в связи с Международным днем инвалидов

Фото:
1217
1 минута
Исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов обратился к жителям Махачкалы в связи с Международным днем инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

«Ежегодно в начале декабря отмечается Международный день инвалидов. Эта дата служит напоминанием о том, что общество должно уделять пристальное внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. Она является символом признания равных прав каждого гражданина.

Система оказания помощи и поддержки инвалидам, комплекс социально-реабилитационных мер позволяют многим из них преодолеть последствия болезни и восстановить трудоспособность. И очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

Одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в городе Махачкале, является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями. В городе функционирует один из крупнейших на Северном Кавказе реабилитационных центров для детей-инвалидов.
В этот день хочу выразить слова благодарности всем, кто проявляет заботу об инвалидах, оказывает помощь наиболее нуждающимся категориям граждан.

Желаю всем крепкого здоровья, веры в себя, терпения и душевного спокойствия!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела