"

Говорящие скамейки начали устанавливать в столице Дагестана

Фото:
2608
1 минута
Сегодня, 8 августа, в Махачкале установили первые говорящие скамейки, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики администрации Главы и Правительства РД. Инициатива их установки принадлежит молодому депутату городского Собрания Тимуру Алиеву.

По информации источника, уже установлены две говорящие скамейки, которые приветствуют горожан и гостей Махачкалы и желают им приятного отдыха. Одна из таких скамеек установлена на теневой стороне тротуарной площадки напротив Дома профсоюзов по ул. Гусаева. Вторая – напротив пешеходного перехода на ул. Мирзабекова (Орджоникидзе), ведущего к спуску на пляж «Березка».

Здесь же депутат оформил ступеньки лестницы, украсив ее в морской тематике. Будет проведена работа по благоустройству прилегающей территории – покрашены балясины, проведено озеленение и установлены урны.

«Заметил эту лестницу, когда проезжал мимо, решил, что можно ее несколько приукрасить, сделать красивее. Рисунок можно менять соответственно времени года: осенью здесь появятся кленовые листья, зимой – снежинки, а весной – цветущий луг.

Хочется, чтобы таких благоустроенных площадок стало больше в городе и, соответственно, больше креатива и позитива», – рассказывает депутат.

Стоит отметить, что это не единственная инициатива парламентария. Ранее он установил на улицах столицы необычные урны и креативные скамейки.

Новости раздела