"

Госжилинспекция РД подготовила ходатайство о включении поселка Ленинкент в программу газификации

Фото:
1854
1 минута
Госжилинспекция РД подготовила ходатайство о включении поселка Ленинкент в программу газификации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Житель поселка Ленинкент города Махачкалы Расул Абдурахманов обратился на имя Президента РФ В.В. Путина с жалобой, что в его недавно построенном доме отсутствует газоснабжение. Руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов назначил комиссионную проверку по данному факту. В результате выяснилось, что ранее Абдурахманов не обращался в органы государственной власти и органы местного самоуправления», – отметил источник.

По словам собеседника, в настоящее время ОАО «Махачкалагаз» собственными силами проводит работы по газификации 6-ой линии п. Ленинкент и планирует завершить их к концу января 2014 года. По завершении монтажа трубопроводов, по заявкам собственников жилых домов, будут выданы технические условия на подключение газа.

Однако тяжелое положение с газификацией поселка Ленинкент города Махачкалы остается. До сих пор не газифицированы многие улицы. Администрация поселка и ОАО «Махачкалагаз» неоднократно обращались в мэрию города Махачкалы, а также в другие органы о выделении бюджетных средств на газификацию населенного пункта.

«Понимая неудобства жителей п. Ленинкент от отсутствия нормальных условий жизнедеятельности, Али Джабраилов направил ходатайство о включении газификации поселка в республиканские и федеральные программы в соответствующие органы», – заключил источник.

Новости раздела