"

Городской турнир «Белая ладья» завершился в Махачкале

1652
Городской турнир по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд муниципальных образовательных учреждений завершился 8 марта в Махачкале.

Турнир проходил в рамках спартакиады школьников Махачкалы, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Результаты команд вошли в комплексный зачет этой спартакиады.

Перед церемонией награждения главный судья турнира Александр Лаштаев  поздравил всех присутствующих с Международным женским днем и объявил о дате республиканского этапа «Белой ладьи». Награждение победителей и призеров в личном зачете было поручено заместителю директора МБУ ДО «Шахматная школа» Саният Шахбановой, а мастер спорта СССР по шахматам Руслан Гусейнов наградил победителей и призеров в командном зачете.

В напряженной борьбе пальму первенства завоевала команда МБОУ «Гимназия №38». Подопечные Абдулгамида Абилова и Артура Велиханова с 12 очками заняли 1-е место. МБОУ «Гимназия №13» заработала 11 очков, МБОУ «Лицей №39» – 10 очков. Команды этих школ заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Команда МБОУ «Гимназии №38» (Курбан Кадачиев, Исхак Денгаев, Эльдар и Саида Магомедовы) будут представлять Махачкалу на республиканском шахматном турнире «Белая ладья», который будет проходить с 23 по 28 марта.