"

Городская мэрия переходит на режим работы «без выходных»

Фото:
502
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». Руководители структурных подразделений мэрии и коммунальных служб города отчитались перед градоначальником о проделанной в выходных работе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, МБУ «Махачкала-1» в прошедшую субботу провело масштабные санитарные мероприятия в различных микрорайонах города. Генеральная уборка была проведена на крупных автомагистралях, транспортных развязках, кольцевых автодорогах, пляже, скверах, междомовых проездах и переходах. Также продолжается текущий ремонт локальных разрушений асфальтобетонных покрытий. В частности, в минувшие выходные залатаны ямы на Дахадаева, Даниялова и в поселке Альбурикент. Кроме того, производится ремонт систем водопровода, ливневых канализаций и уличного освещения.

Продолжаются мероприятия по выявлению нарушителей, оставляющих твердые коммунальные отходы, крупногабаритный и строительный мусор в неположенных местах. По словам заместителя начальника Управления муниципального жилищного контроля администрации г. Махачкалы Рашида Шихсаидова, работа эта ведется в тесном взаимодействии с руководителями управляющих компаний и ТСЖ в части расчистки входящих в их зону ответственности территорий.

В своем отчете начальник Управления административно-технической инспекции Магомед Дибиров сообщил, что после прошедшего в субботу рейда инспекции также подверглись другие дворовые территории города. На местах были выявлены нарушения в виде старых гаражей и не соответствующих надлежащему состоянию фасадов.

В свою очередь Дадаев подчеркнул, что за подобного рода нарушения оштрафованы должны быть именно руководители УК. Он также распорядился подготовить к следующей встрече доклад о работе с сухостоем и состоянии газонов и представить отчет по парку Ак-Гёль и МУП «Питомец».

Подводя итоги совещания, градоначальник заявил, что отныне муниципальные служащие должны работать и по выходным: «Суббота и воскресенье также должны стать рабочими днями, потому что мы не оправдываем свою зарплату в рабочие дни. Выходные – для жителей, а не для нас, муниципальных служащих. И только когда работа будет налажена, станут видны улучшения и первые результаты труда, можно будет говорить о назначении дежурств», – резюмировал Салман Дадаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела