"

Энергетики рассказали дошколятам Махачкалы о пользе и опасности электричества

Фото:
633
1 минута
Урок по электробезопасности провели сотрудники управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» для малышей детского сада «Асия» поселка Ленинкент города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«Правила электробезопасности важно знать каждому, и чем раньше дети их усвоят, тем лучше. Сотрудники управляемого МРСК Северного Кавказа Общества “Дагестанская сетевая компания” не первый год проводят уроки среди школьников старших классов, а вот малыши были обделены вниманием энергетиков. В этом году энергетики решили акцентировать внимание именно на дошколятах. Ведь если ребята постарше проводят свободное время в спортивных секциях, кружках и клубах, то малыши 5-7 лет чаще всего предоставлены сами себе. А любопытство и незнание основ электробезопасности может привести к трагедии. Для более понятного восприятия правил малышами энергетики сочинили сказку, в которой электричество – это волшебная сила, которой нужно учиться управлять», – отметил источник.

Ведущий инженер «Дагестанской сетевой компании» Гёзель Абукова рассказала малышам увлекательную сказку о великом волшебнике Трансформаторе, который распределяет электричество по нашим домам. Но волшебник очень не любит, когда ему мешают работать, и играть рядом с ним нельзя. Дети узнали о том, какой силой обладает электрическая энергия, и о том, что она может не только лампочки зажигать, но и согревать дом, передвигать машины и показывать мультики.

Детям сказка очень понравилась, особенно наглядное разъяснение, как себя вести, увидев упавший провод. Малыши дружно разучили приставной шаг и научились определять размер опасной зоны. Для закрепления информации дети ответили на вопросы викторины. За правильные ответы малыши получили призы, а самый активный – бейсболку с логотипом Общества и титул «Главный Энергетик».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела