"

Для трех тысяч махачкалинских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Фото:
3533
2 минуты
Для трех тысяч махачкалинских выпускников 11-х классов 23 мая прозвенел «Последний звонок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В этот день и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов нанес визит в одну из старейших столичных школ – гимназию №7, где встретился с учителями, выпускниками и их родителями.

Сопровождали главу города его первый заместитель Рафик Бутаев и начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров, министр финансов РД Али Исламов, а также ветераны тыла, в прошлом выпускники этой школы.

Для всех гостей педагогическим коллективом школы и учениками была подготовлена праздничная концертная программа, которая включала в себя выступления самих выпускников со стихами и песнями о любимой школе и учителях.

Запоминающимся для всех присутствующих в этот день в актовом зале гимназии стали напутственные слова мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова. Градоначальник поздравил выпускников гимназии, а в их лице и выпускников всех столичных школ, с таким важным событием в их жизни и выразил уверенность в том, что 11 лет, проведенные в стенах школы, запомнятся навсегда. Магомед Сулейманов пожелал всем выпускникам успешной сдачи Единого государственного экзамена и получения достойного высшего образования.

Мэр подчеркнул, что через пять лет дагестанская столица ждет высококлассных специалистов и профессионалов, готовых продолжать традиции и внести свой вклад в развитие родного города. Много теплых слов и напутствий прозвучало в этот день для старшеклассников.

Выпускников поздравили директор школы Зухра Нородинова, министр финансов РД Али Исламов, родители, классные руководители, первые учителя и, конечно же, первоклашки, которые, в свою очередь, пообещали своим старшим товарищам хорошо учиться, сохранить и приумножить традиции гимназии.

Гости мероприятия поздравляли учителей образовательного учреждения, которые своим благородным трудом и упорством на протяжении многих лет передавали детям знания, вложили в них свои умения и навыки и воспитали достойных граждан страны.

Апофеозом праздника, по традиции, стал «последний звонок», который прозвенел для 64 выпускников гимназии. Символ прощания со школой пронесла маленькая ученица первого класса гимназии Элина Мамедкеримова и выпускник заведения Гаджимурад Амирилаев.

Напомним, что уже сегодня, 25 мая, одиннадцатиклассникам предстоит сдать свой первый ЕГЭ.

Новости раздела