"

Для победительницы международного турнира по регби на колясках установили пандус в доме

Фото:
1467
1 минута
Для победительницы международного турнира по регби на колясках Алжанат Бадрутдиновой установили пандус в доме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы.

Сегодня глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев проверил результаты работы по установке пандуса для спортсменки-колясочницы.

Источник отметил, что в 2013 году спортсменка получила сертификат на приобретение квартиры от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Квартира расположена на первом этаже, но покидать ее без посторонней помощи на коляске было затруднительно.

Алжанат Бадрутдинова обратилась в администрацию Советского района, после чего с придомовой территории был вывезен металлический гараж и установлен пандус. Силами Управления жилищно-коммунального хозяйства столицы прилегающая территория была заасфальтирована.

В пресс-службе добавили, что Махмуд Амиралиев отметил стойкость и жизнерадостность спортсменки, поблагодарил за установку пандуса руководителя управляющей компании «Порядок» Абдулу Магомедова. Отделу ЖКХ районной администрации поручено привлечь специалистов для укладки на пандус противоскользящей плитки.

«Алжанат Бадрутдинова – победительница международного турнира по регби на колясках, вице-президент спортивного клуба «Страна гор» при Дагестанском государственном педагогическом университете. Травму позвоночника получила в результате аварии, прошла курс реабилитации и открыла для себя регби. В ее планах – новые спортивные достижения и оказание помощи другим спортсменам», – заключил источник.

Новости раздела