"

Детско-юношеская автошкола Махачкалы проводит работу по профилактике ДТП с детьми

Фото:
2437
1 минута
Детско-юношеская автошкола Махачкалы проводит работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с детьми, сообщили РИА «Дагестан» в автошколе.

«Сегодня улицы переполнены транспортом, и необходимо с дошкольного возраста обучать ребенка правилам дорожного движения. Именно с этой целью детско-юношеская автошкола Махачкалы выезжает с агитационной бригадой в детские сады города, где и проводится профилактическая работа», – рассказали в автошколе.

Перед выездом в детские сады города ребята писали сценарий, готовили яркие рисунки, таблицы с дорожными знаками. Для того чтобы заинтриговать детей, были использованы такие методические приемы, как игровая сценка, песни, частушки, загадки, игры со знаками. Изюминкой программы было то, что в играх вместе с агитбригадой выступали и сами детки. Юные инспекторы проявили себя настоящими актерами. Они не только сами обучаются, но и делятся накопленным «багажом» знаний с младшим поколением. Не менее интересно проходят открытые уроки, организованные ДЮАШ, и в школах.

С целью закрепления знаний учащихся по ПДД, развития навыков их применения и воспитания культуры поведения на улицах и дорогах, ДЮАШ организовала такие открытые уроки, как: «Ловушки на дорогах», «Знаем ПДД на пять», «Я по улице шагаю», «Дорожно-транспортные происшествия» и другие в городах и района республики.

Было организованно и несколько мероприятий ДЮАШ совместно с ГАИ Махачкалы. Среди них: «Стоп. Внимание. Тормози» и «Дорожный знак». Агитационная бригада выехала в город и, останавливая автомобили, беседовала с водителями о ППД, клеила плакаты на транспорт и помогала пешеходу перейти дорогу. Дети были рады тому, что им представилась возможность все это делать самостоятельно.

Новости раздела