"

Детский развлекательный центр «Тачки» награжден премией «Золотой пони»

Фото:
3293
1 минута
Детский развлекательный центр «Тачки» в Махачкале получил премию в области индустрии развлечений «Золотой Пони». Церемония вручения очередной международной премии в области индустрии развлечений «Золотой Пони» состоялась в рамках XVI Международной выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо-2014» в Москве.

«Золотой пони» – первая престижная награда в Республике Дагестан, полученная за вклад в развитие индустрии развлечений. Работа центра «Тачки» оценивалась жюри по множеству критериев. Особо были выделены: развитие семейного отдыха в регионе, креативность и использование инновационных инструментов при создании уникального развлекательно-образовательного проекта.

Детский развлекательный центр «Тачки» площадью более 2 тыс. кв.м является самым крупным детским клубом в Республике Дагестан. Основной целью клуба является организация детского досуга, дополнительное образование детей, умственное и физическое развитие, воспитание и развитие у детей культурных и коммуникативных навыков.

В профессиональных кругах премию «Золотой пони» приравнивают к «Оскару». Данной наградой детский клуб «Тачки» внес серьезную лепту в создание позитивного имиджа Республики Дагестан.

Ежегодная премия «Золотой пони» вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов. Учредителем премии является итальянская компания Facto Edizioni. Это одна из главных мировых наград в области индустрии развлечений. В разные годы в число лауреатов «Золотого пони» входили парки России, Дании, Германии, Франции, Италии и других стран мира.

За время существования конкурса более чем 200 лучших парков и развлекательных центров из 40 стран мира получили премию на ее родине в Италии. Определяя победителей, жюри учитывает не столько число посетителей, которых удалось привлечь в парк, сколько «историю успеха», которая показывает наличие стратегического видения и предпринимательских талантов руководителей.

Новости раздела