"

Депутаты Молодежного парламента при МГС побывали на «Территории общения» с Назирой Алиевой

Фото:
2147
2 минуты
Депутаты Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании побывали на «Территории общения» с Назирой Алиевой, сообщили РИА «Дагестан» в парламенте.

На съемки передачи «Территория общения» были приглашены также эксперты-профессионалы различных областей, студенты и активисты добровольческих организаций. «Герои нашего времени» - именно на такую тему им предстояло вести дискуссию с яркой, эрудированной и творческой личностью дагестанского телевидения Назирой Алиевой.

Напомним, что это ток-шоу, на котором обсуждаются самые интересные и актуальные темы современности. Открывая его, ведущая Назира Алиева поздравила телезрителей с новым телевизионным сезоном и сразу обозначила главный вопрос программы: Герои нашего времени – кто они?

И первое обращение Назиры было адресовано председателю Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании Гасану Магомедову. Ему предстояло охарактеризовать современное поколение людей. Несомненно, будучи человеком, работающим с интеллигентной и образованной молодежью, Гасан отметил положительные стороны ребят, выразив надежду, что с них будет брать пример подрастающее поколение.

Путь к тому, чтобы тебя признали достойным в обществе нелегок. Однако, в чем же тогда смысл жизни, если тобой не будут гордиться родители, друзья и близкие? На этот и многие другие вопросы отвечали участники дискуссии. На протяжении недолгого времени было затронуто огромное количество тем героизма в его проявлении в обыденности. Более того, было приятно, что герои сидели в самой студии. Среди них Магомед Абдуллаев – президент фонда им. Маграма Абдуллаева, Зазам Алиев – ученый, Асхабали Гасанов – руководитель  дагестанских канатоходцев из цирковой студии «Пехлеван» и многие другие.

«Расул Гамзатов, Готфрид Гасанов, Муса Манаров , Ахмедхан Абу-Бакар, Мурад Кажлаев, Магомед Толбоев, Марат Рахметов, Магомед Гаджиев и многие другие. Среди них люди, прославившие Дагестан сотни лет назад и в наши дни. Это свидетельствует о том, что наша республика – это земля храбрецов! Наш долг не предавать ее и следовать обычаям отважных горцев. После съемок передачи состоялась встреча депутатов Молодежного парламента с Назирой Алиевой. Были обсуждены вопросы активного участия парламентариев в дальнейших передачах», - заключил источник.

Новости раздела