"

Депутат Махачкалинского городского Собрания Магомед Магомедов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
565
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Махачкалинского городского Собрания по социальной политике и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Магомед Магомедов сегодня, 28 августа, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРОО партии, за помощью в решении проблем к депутату обратились 10 заявителей. Так, многодетная мать Ашура Вердиева из Махачкалы пришла в приемную с просьбой оказать содействие в получении земельного участка. Заявительница с 2012 года стоит в очереди. По данному вопросу будет направлен запрос в Администрацию города Махачкалы для уточнения номера очередности заявительницы и ситуации по выдаче муниципальных земель.

Инвалид 2 группы, многодетный отец Магомедрасул Магомедрасулов из Дахадаевского района стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года как инвалид войны. В 2009 году был в очереди № 39, но по сей день не получил жилье. Депутат поручил направить запрос в Министерство труда и социального развития РД для выяснения данной ситуации.

Заявитель также просил депутата оказать содействие в вопросе получения путевки на санаторно-курортное лечение в Ессентуки. Парламентарий созвонился с управляющим региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Дагестан Османом Эфендиевым и попросил удовлетворить просьбу заявителя, учитывая, что Магомедрасулов получил травму в ходе боевых действий.

С просьбой помочь в устройстве ребенка в сад-школу № 68 г. Махачкалы в приемную обратилась многодетная мать Динара Шахшаидова. Депутат поручил направить запрос на имя директора данного садика с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

Сабина Магомедова, инвалид 3 группы, из Махачкалы просила помочь разобраться в вопросе необоснованного взыскания задолженности за капитальный ремонт. Депутат в ходе приема созвонился с руководителем Дагестанского фонда капремонта Магомедом Алиевым и попросил принять заявительницу для решения вопроса. Магомедовой назначен прием в Фонде.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы трудоустройства, получения лекарственных препаратов, начисления пенсии и другие. Некоторые вопросы удалось решить на месте, по остальным будут направлены запросы в соответствующие ведомства и инстанции. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата Магомеда Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела