"

Депутат Хабиб Абдулаев провел прием граждан в Приемной «Единой России»

Фото:
873
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов Хабиб Абдулаев сегодня, 23 августа, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале, сообщили в ДРОО партии.

Так, махачкалинец Ахмед Раджабов просил депутата оказать содействие в получении лекарственных препаратов для его сына, Раджаба Раджабова, страдающего эпилепсией. По данному вопросу депутат обещал созвониться с отделом лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения РД и попросить решить вопрос положительно.

Беженка из Украины Рада Щербина, проживающая в Карабудахкентском районе, обратилась к депутату за помощью в устройстве ребенка в детский сад. Заявительница также просила оказать содействие в трудоустройстве. «У нас тяжелое материальное положение, так как мы живем на съемной квартире, и я не могу трудоустроиться», – поделилась Щербина.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат обещал помочь с устройством ребенка в детский сад, а также в оказании всевозможной материальной помощи детям.

Жительница Кизилюртовского района Таибат Мусаева просила содействия в вопросе начисления ей пенсии по старости. Как рассказала заявительница, ей 56 лет, но в начислении пенсии ей отказывают. Для выяснения обстоятельств депутат созвонился с представителем Пенсионного фонда РФ по РД, после чего дал подробную консультацию заявительнице о порядке начисления пенсий и ее дальнейших действиях.

В ходе приема депутат также рассмотрел вопрос восстановления в школу и устройства в среднее специальное учреждение. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела