"

День Земли отметили в одной из махачкалинских школ

Фото:
1882
1 минута
День Земли отметили в махачкалинском образовательном центре «Развитие», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД.

В рамках праздничного мероприятия прошел конкурс детского рисунка мелом на асфальте, в котором приняли участие учащиеся младших классов – всего более 30 человек. В качестве темы для рисунка детям было предложено изобразить бережное отношение к земле и природе в целом.

После танцевального номера и музыкального приветствия участников и гостей праздника началось соревнование – дети в течение 45 минут старались выразить все свои мысли по поводу бережного отношения к природе в виде рисунков.

Авторитетному жюри, в состав которого вошли специалисты отдела анализа состояния окружающей среды и экологической безопасности и Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД, пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать победителей.

По итогам конкурса авторы рисунков были награждены ценными призами: за 1-е место – смартфон, а за 2-е и 3-е места – электронные книги. Кроме того, все участники получили памятные подарки.

Новости раздела