"

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в учреждениях культуры Махачкалы

Фото:
1138
1 минута
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в учреждениях культуры Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления культуры администрации города.

Памятные мероприятия были проведены 3 сентября по городу и в пригородных поселках в рамках реализации государственной программы РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014-2016 годы», а также к 10-летию трагедии в Беслане, 15-летию разгрома международных бандформирований в Дагестане. В них приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства, общественность, молодежь.

Так, в библиотеках Махачкалинской ЦБС, домах культуры и детских школах искусств состоялись часы памяти, беседы, информационные диалоги, концерты, оформлены книжные выставки-просмотры, выставки рисунков детей на темы «Мир глазами детей», «Нет террору!», просмотр документальных фильмов «Мы помним Беслан и скорбим», видеопрезентация «Трагедии Беслана, Каспийска».

«Главная цель мероприятий – ориентация молодого поколения на гражданско-правовые и общечеловеческие ценности, в которых нет места терроризму. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе», – отметил источник.

Новости раздела