"

День открытых дверей прошел в Гуманитарно-педагогическом колледже в Махачкале

Фото:
1610
1 минута
День открытых дверей прошел 10 апреля в Гуманитарно-педагогическом колледже в Махачкале для родителей и учащихся выпускных классов городских школ, сообщили РИА «Дагестан» в учебном заведении.

«Сотрудничество со школами в области профориентации учеников школ уже давно перешло на качественный уровень. Гуманитарно-педагогический колледж не просто информирует о профессиях и специальностях, которым можно обучиться в его стенах, но и проводит информационно-просветительскую, коррекционно-развивающую работу по расширению и развитию интереса школьников к миру профессий, особенностям трудовой деятельности и рынка труда, оживлению внутриличностного интереса и ориентации на себя, свои качества, потребности в выборе профессии. Программа была очень насыщенной. Родители учащихся ознакомились с возможностями колледжа», – рассказали в колледже.

Директор колледжа М. Мусаев рассказал об учебном заведении: «Колледж работает уже 8 лет, прошел лицензирование и аккредитацию и все это время занимает свою нишу в сфере образовательных услуг – это подготовка специалистов для учреждений и предприятий. При открытии колледжа перед его коллективом стояла задача – формирование нового образа специалиста, в котором сочетается духовное и светское, и нам это удалось».

Заместитель директора З. Магомедова рассказала о системе дополнительного образования в колледже и прохождении практик в школах Махачкалы. Руководитель службы профориентации и приема А. Хазамова провела семинары для родителей и учащихся на  тему «Моя будущая профессия». Занятия с применением презентаций, дискуссий, творческого задания позволили ребятам прийти к выводу, что профессия требует конкретных знаний, отработанных навыков и умений, что творческий процесс подчинен технологическим законам, соблюдению правил и регламентов.

Во второй части было проведено культурное мероприятие с участием студентов. В представлении были декламации, инсценировки, показ национальной одежды и еды.

Новости раздела