"

Декада профессиональной ориентации школьников стартовала в Махачкале

Фото:
1615
1 минута
Декада профессиональной ориентации среди учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений «Калейдоскоп профессий-2015» проводится с 7 по 24 апреля Центром занятости населения Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Мероприятия проводятся в целях оказания содействия молодежи из числа выпускников общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

Для выпускников общеобразовательных учреждений будут организованы профориентационные классные часы на темы «Профессии, востребованные в сфере туристско-рекреационного бизнеса в Дагестане», «Ваш профессиональный маршрут», «Моя будущая профессия», «Специальности, востребованные на рынке труда».

С целью выявления профессиональных предпочтений учащимся будет предложено пройти анкетирование. Также 23 апреля на базе Мобильного офиса центра занятости Махачкалы будет проведена компьютерная экспресс-диагностика (тестирование) по выбору профессии с выпускниками общеобразовательных учреждений.

Новости раздела