"

Дагестанские единороссы провели рейд в парковой зоне «Эльтав» в Махачкале

Фото:
1473
1 минута
Депутаты Кировского района Махачкалы от фракции «Единая Россия» вчера, 16 марта, провели рейд в парковой зоне «Эльтав», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения партии. В мероприятии приняли участие депутаты Тимур Алиев, Джамал Кудаев, Загра Магомедова

По итогам проверки они обратились к заместителю главы Кировского района Арсену Цахаеву по факту вырубки леса и незаконной застройки территории, который рассказал депутатам о мерах, которые уже предприняты администрацией по сохранению лесного массива.

«Администрация Кировского района совместно с МВД регулярно проводят рейды на этой территории. Незаконная вырубка леса, производится в ночное время, поэтому необходимо до окончания разбирательств закрепить за парком дежурную группу. Также необходимо проверить весь пакет правоустанавливающих документов, на основании которых ведется строительство», – отметил Цахаев.

По словам председателя Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», депутата Загры Магомедовой, необходимо сохранить каждое дерево. «Депутатский корпус уже готовит обращение в Прокуратуру РД. Ситуацию можно исправить, но необходимо оперативно скоординировать свою работу совместно с администрацией города», – подчеркнула она.

Председатель комитета по санитарному состоянию и благоустройству Кировского района, депутат Тимур Алиев считает, что нужно разобраться, кто виновен в случившемся, и совместно с профильными министерствами необходимо подготовить программу по восстановлению территории парка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела