"

Чемпионат по пляжному волейболу прошел в столице Дагестана

Фото:
1948
1 минута
Чемпионат Махачкалы по пляжному волейболу прошел 26 августа на городском пляже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи. Соревнования были посвящены 160-летию со дня образования города.

По словам председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марата Ибрагимова, пляжный спорт становится все более популярным в Махачкале. «Мы всегда готовы помочь в проведении таких соревнований. Очень рады, что волейбол, а тем более пляжный, становится все более и более популярным в нашей столице. Всем участникам - победы, и пусть сегодня будет настоящий праздник под названием пляжный волейбол», – подчеркнул собеседник агентства.

Начальник отдела спорта Комитета Самир Габидов сказал, что турнир является открытым и ежегодным. «Он проводится с целью популяризации пляжного волейбола в нашем городе и республике в целом. У нас прекрасные природные условия - море, подходящий песчаный пляж и климат. И мы надеемся, что этот турнир с каждым годом будет набирать обороты и привлечет еще больше команд. Кстати, очень приятно, что накануне Дня города приезжают команды со всего Дагестана, что еще больше мотивирует нас на проведение подобных спортивных турниров и чемпионатов», – заявил он.

Отметим, что в текущем году в соревнованиях участвовали 10 команд из городов и районов Дагестана. По итогам, первое место заняла команда Хасавюрта, второе место – команда из Хунзахского района, а третье место досталось команде «Ветераны» из Хунзаха.

Победитель турнира получил чемпионский Кубок. Кроме того, победитель и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела