"

Чемпион мира и Европы по тайскому боксу Джабар Аскеров встретился с воспитанниками спортшкол Махачкалы

Фото:
1286
1 минута
Встреча чемпиона Европы и мира по тайскому боксу Джабара Аскерова с воспитанниками спортивных школ Махачкалы прошла 17 марта в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открывая встречу, председатель комитета Марат Ибрагимов рассказал об успехах прославленного спортсмена и заметил: «Джабар – личность очень разносторонняя, и поэтому наша сегодняшняя беседа поможет узнать его не только как спортсмена, но и как человека».

Актовый зал еле вместил в себя всех желающих пообщаться с чемпионом. Ребята задавали очень интересные вопросы. Например, «чем вы будете заниматься после завершения спортивной карьеры?», на что спортсмен ответил: «Я чувствую после 30-ти необычайный подъем сил и надеюсь, что еще смогу показать себя на ринге. Ну а после, наверное, займусь общественной деятельностью». А на вопрос о лучшем своем бое ответил, что он у него еще впереди.

Жизненная установка Джабара – всегда совершенствоваться. Даже достигнув определенных высот, нужно стремиться еще выше. Спортсмен рассказал молодежи о своей жизни в Таиланде, где прожил 9 лет, о том, как он восстанавливается после боев, о своих тренерах и тренировочных лагерях. Беседа получилась занимательной, ребята много узнали о спортсмене и его жизни. После традиционного фото на память встреча закончилась, из зала дети выходили воодушевленные и очень довольные проведенным временем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела