"

Борцы Махачкалы разыграли путевки на первенство Дагестана

Фото:
2126
1 минута
Свыше 300 борцов вольного стиля со всех спортивных школ Махачкалы приняли участие в первенстве города, которое проходило с 9 по 11 января на базе спорткомплекса имени Гайдарбека Гайдарбекова.

Соревнования были посвящены памяти российского государственного и общественного деятеля Гамида Гамидова. Согласно положению соревнований, первенство проводились среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Сильнейших определяли в 11-ти весовых категориях. Лучшие примут участие в первенстве Дагестана, которое состоится на следующей неделе в Хасавюрте.

В церемонии открытия приняли участие депутат Народного Собрания Дагестана, призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов, заместитель главы администрации Махачкалы Курбан Курбанов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов и другие.

С приветственным словом от имени главы города выступил заместитель главы администрации Махачкалы Курбан Курбанов: «Муса Мусаев приветствует всех участников, спортсменов и зрителей. Администрация города гордится, как и все горожане, что это первенство проводится в дань памяти великого, прославленного нашего земляка Гамида Гамидова, человека, который поддерживал и любил этот вид спорта и имя которого в сердцах всех спортсменов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела