"

Более 2 тысяч саженцев посадили на субботнике в Кировском районе Махачкалы

Фото:
1290
1 минута
Более 2 тысяч саженцев посадили сегодня на общереспубликанском субботнике в Кировском районе Махачкалы.

Как отметили в администрации Кировского района, территория муниципалитета была поделена между организациями, в том числе коммерческими, за которыми были закреплены ответственные сотрудники.

«Каждый из нас выезжал на свою территорию и следил за ходом работ, узнавал, какая помощь нужна от администрации, и моментально реагировал на запросы. Но кроме координирования процесса субботника, аппарат администрации района также работал вместе со всеми гражданами», - прокомментировал глава Кировского района Салих Сагидов.

Участники субботника подметали улицы, очищали территории от захламленности. Также производилась окопка, побелка деревьев и посадка саженцев. Всего на территории Кировского района, включая поселки, посадили 2 тыс. 355 новых деревьев. Кроме того, по инициативе депутата Кировского райсобрания Тимура Алиева в детском саду № 72 были установлены новые мусорные урны.

Для проведения работ была привлечено 52 единицы спецтехники: вышки для обрезки деревьев, тракторы, экскаваторы, грузовики для вывоза мусора, машины для мойки улиц и т.д.

На территории Кировского района наводили порядок сотрудники государственных и коммерческих организаций, депутаты, врачи, воспитатели и учителя, студенты, школьники, а также неравнодушные жители, всего – более 7 тыс. человек.

Новости раздела