"

Более 160 человек получили консультацию в День открытых дверей в Центре занятости населения Махачкалы

Фото:
1629
1 минута
Более 160 человек получили консультацию 30 января в Центре занятости населения Махачкалы в рамках Дня открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в Центре.

В ходе проведения Дня открытых дверей в Центре занятости участники мероприятия смогли ознакомиться с банком вакансий, перечнем предоставляемых государственных услуг, стать участником экскурсий по всему технологическому циклу с разъяснением деятельности Центра занятости по каждому направлению активной политики занятости населения, ознакомиться с информационными, справочными и другими материалами, демонстрирующими работу центра занятости.

Каждый посетитель получил необходимую консультацию и рекомендации специалистов Центра занятости по поиску работы и подбору необходимых работников. Оказаны услуги населению по постановке на учет в качестве ищущих работу и безработного – 25 человек, по телефону горячей линии – 15 человек, даны консультации и разъяснения по вопросам законодательства о труде и занятости населения – 70 человек, выдано направление на работу – 7 человек, проведены профконсультации – 13 человек, оказаны профориентационные услуги учащимся в общеобразовательных школах – 41 человек.

Работодателям оказаны услуги по подбору необходимых работников – 4 предприятия, по высвобождению работников – 5 предприятий, регистрации коллективных договоров и соглашений – 2 предприятия, по выполнению установленной квоты для инвалидов – 4 предприятия.

Мероприятие организовано Центром занятости с целью повышения эффективности взаимодействия с работодателями и гражданами, ищущими работу, демонстрации возможностей и достижений Центра.

Из-за погодных условий в день проведения мероприятия не все желающие смогли посетить службы занятости. В последующем любой желающий гражданин может обратиться в Центр занятости и получить квалифицированный ответ специалистов службы занятости.

День открытых дверей 30 января прошел во всех структурных подразделениях и учреждениях министерства труда и социального развития Дагестана с целью обеспечения максимальной информативности населения республики об оказываемых ими социальных услугах населению.

Новости раздела