"

Более 150 деревьев высадили в рамках экологической акции «Зеленые километры» в Махачкале

Фото:
800
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Мэр столицы Салман Дадаев принял участие в посадке деревьев в рамках регионального проекта «Зеленые километры», инициатором которого выступил Глава республики Владимир Васильев. Об этом он сообщил на своей личной страничке в Инстаграм.

«Доброго дня, уважаемые горожане! Сегодня вместе с главой Ленинского района Махачкалы Магомедом Алхасовым и председателем Собрания депутатов Ленинского района Саламат Анатовой принял участие в акции “Зеленые километры”.

Вместе со студентами и депутатами молодежного парламента мы высадили более 150-ти платанов и мыльных деревьев на аллее, прилегающей к одной из самых протяженных магистралей столицы – проспекту Имама Шамиля.

В наших планах активно продолжать акцию, высаживать деревья во всех районах и микрорайонах города, где есть возможность создать хотя бы небольшой зеленый островок или мини-сквер – это могут быть и придомовые территории, и прилегающие к дорогам зеленые зоны, которые сегодня, к сожалению, пустуют», – сказал глава города.

Градоначальник поблагодарил участников акции. «Искренне надеюсь, что махачкалинцы проявят гражданскую сознательность и будут ухаживать за имеющимися в непосредственной близости от своих домов зелеными насаждениями, будете приучать к этому своих детей», – отметил он.

Глава города Махачкалы написал также на своей страничке, что передает эстафету, которую принял от руководителя муниципального образования Дёмино Ставропольского края Александра Ильченко, главе Дербента Хизри Абакарову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела