"

Более 140 рекламных щитов и билбордов демонтировано в Махачкале

Фото:
2652
1 минута
Более 140 рекламных щитов и билбордов на территории Махачкалы и 30 конструкций на подъездных трассах демонтировано по поручению главы города Мусы Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«На сегодняшний день мы проводим демонтаж рекламных щитов на федеральной магистрали М29 “Кавказ”. Затем, согласно графику, приступим к демонтажным работам вдоль трассы в сторону поселков Сулак и Красноармейск. После этого приступим к старой трассе между Махачкалой и Каспийском. Завершающим этапом будут работы на новой трассе», – комментирует начальник столичного Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления Магомедрасул Курбанов.

Курбанов также отметил, что за небольшой срок уже ликвидировано более 100 рекламных конструкций. Еще недавно их было 450, а стало 320, и эти работы еще не завершены.

Комментируя публикацию в одном из изданий республики по поводу того, что на месте срубленных деревьев якобы были установлены рекламные щиты, в столичном Горзеленхозе сообщили, что только с осени 2015 года в городе высажено 2,5 тыс. деревьев, 2,1 тыс. бордюрных кустарников, 3,5 тыс. кустов роз, 2,5 тыс. кустов декоративного кустарника и более 3 тыс. роздано горожанам для высадки. Также уложено 30 тыс. кв. метров газонного покрытия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела