"

Более 115 воспитанников спортивных школ приняли участие в городском турнире по ушу-саньда

2550
Более 115 воспитанников спортивных школ приняли участие в городском турнире по ушу-саньда, сообщили   РИА «Дагестан» в пресс- службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи  Махачкалы.

По словам источника агентства, 23 ноября в МБОУ СОШ №16 прошел открытый городской турнир по ушу-саньда «Лига Легион» среди детей школьного возраста.  Соревнования проходили среди детей 18 весовых категорий. Самому младшему участнику было 7 лет. На открытый городской турнир прибыли команды из селений Карабудахкент, Губден и Акуши.

Организаторами  турнира выступили спортивный клуб «Легион» и муниципальная детско-юношеская спортивная школа боевых искусств, главным судьей соревнований выступил Марат Конакбиев.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла сборная детско-юношеской спортивной школы боевых искусств города Махачкалы, тренер-преподаватель Исмаил Абдурагимов, второе место заняли воспитанники Марата Конакбиева ДЮСШ БИ Махачкалы, а с бронзовой медалью уехала сборная Карабудахкента.

По словам Марата Конакбиева, соревнования прошли на высшем уровне и стали значимым событием для участников. «Это очередной опыт для наших воспитанников, и еще один шаг для улучшения своих навыков», - поделился он.