"

Бизнесмены помогут администрации Махачкалы реконструировать городские парки

Фото:
1643
1 минута
И.о. заместителя главы администрации города Муслим Меджидов провел инспекцию городских парков с участием представителей бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В рамках беседы, замглавы города обратился с просьбой к компаниям-постоянным подрядчикам администрации оказать содействие в реконструкции инфраструктуры парков.

Он также пригласил владельцев торговых точек и других коммерческих объектов, имеющихся в парках, облагородить прилегающую территорию. В свою очередь представители компаний-подрядчиков обратили внимание администрации на задержки с оплатой уже исполненных или исполняемых контрактов.

В пресс-службе напомнили, что инфраструктура парков и мест отдыха махачкалинцев на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

«В нынешнем году бюджет города стал намного меньше, и администрация столицы не имеет средств на реконструкцию парков. В этих сложных условиях город надеется прибегнуть к хорошо зарекомендовавшей себя в прошлом практике привлечения к благоустройству коммерческих предприятий. В прошлые годы бизнес помогал в обустройстве инфраструктуры на сумму, превышающую 100 млн руб. в год. Если же частный бизнес поможет – то парки и бульвары города станут намного красивее», – сказал собеседник агентства.

Также отметим, что, начиная с 29 марта, в Махачкале начинается месячник субботников, которые должны помочь улучшить внешний вид города.

Новости раздела