"

Бизнесмены Махачкалы установили тренажеры в столичном парке

Фото:
2219
1 минута
Бизнесмены Махачкалы установили тренажеры в столичном парке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации  Махачкалы выступил с инициативой установить спортивные тренажеры в парке им. Ленинского комсомола.

Преподаватель кафедры физвоспитания ДГУ Гаджи Рамазанов признался, что, придя со студентами в парк, был приятно удивлен. «Здесь бывает очень многолюдно вечером. Сюда приходит молодежь, чтобы побегать и позаниматься на турниках, а сейчас у них будут еще и тренажеры. Это очень приятная инициатива. Конечно, хочется, чтобы подобных хороших дел было больше в нашей жизни», – добавил его коллега, преподаватель кафедры физвоспитания ДГУ.

О дальнейших планах Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Махачкалы поведал его председатель Абдулхаким Пахрудинов: «Приятно, что в нашем городе в последнее время происходят изменения в лучшую сторону. Вот на днях слышал, что в парке им. Ленинского комсомола общественное движение “Я – помощник Президента” установило качели для инвалидов-колясочников. Силами нашего Совета мы установили 6 тренажеров в парке им. Ленинского комсомола, и 5 тренажеров – в парке им. 50-летия Октября. Мы планируем продолжить эту работу во всех парках города».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела