"

Антинаркотические профилактические мероприятия прошли в 11 школах Махачкалы

Фото:
1319
1 минута
Антинаркотические профилактические мероприятия ко Дню борьбы с наркоманией были проведены с 19 по 21 мая для учащихся поселковых школ Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятия прошли в целях реализации городской муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории городского округа “город Махачкала” на 2015-2017 годы». А также приурочены к приближающемуся Дню борьбы с наркоманией, который отмечается в нашей стране ежегодно 26 июня.

В организации и проведении встреч с учащимися приняли участие главный специалист Управления общественной безопасности администрации Махачкалы Нурият Гусейнова, сотрудник Махачкалинского отдела Управления ФСКН РФ по РД, капитан полиции Амирхан Акаев, специалисты Управления образования города Марина Тунаева и Гульсун Мамиева.

Основные цели профилактических мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков и молодежи негативного отношения к потреблению наркотических веществ, а также формирование у них чувства патриотизма и гражданственности.

Профилактические мероприятия охватили 11 образовательных учреждений Кировского, Советского и Ленинского районов Махачкалы с общим охватом 750 учащихся 7-11-х классов.

Организаторы мероприятия провели информационно-разъяснительную работу по вопросам ЗОЖ и профилактики наркозависимости. Обучающимся была предоставлена информация о вреде наркотиков и их влиянии на психологическое, социальное и экономическое благополучие человека, факторы риска развития наркомании. Дети анализировали и объясняли, что нужно ценить жизнь, здоровье, свое будущее, выражали свое негативное отношение к наркотикам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела