"

Акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в городской библиотеке Махачкалы

Фото:
1061
1 минута
Акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет сегодня в Центральной городской библиотеке Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в управлении культуры администрации города.

Акция «Библионочь»  – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки Махачкалинской ЦБС открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Во время проведения «Библионочи» читатели могут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах,  конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

В программу акции, которая пройдет с 19 до 23 часов, входят модный показ платьев «Великолепная горянка в новом времени», встреча с автором книги «Был такой город» Светланы Анохиной, встреча с «Королем филиграни», заслуженным художником РФ и РД М. Курбанали, встреча с членами благотворительного фонда «Чистое сердце», а также с преподавателями общественной организации Дагестанского отделения Международной Лиги защиты культуры, видеопросмотр «Приглашаем в музей Рериха» и Поэтическая гостиная молодых поэтов.

Организаторами мероприятия являются администрация, Управление культуры, Централизованная библиотечная система Махачкалы.

Новости раздела