"

Активисты Махачкалы провели благотворительную акцию для детей-сирот

Фото:
1091
1 минута
Накануне активисты и волонтеры Городского молодежного центра при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы под руководством председателя Марата Ибрагимова посетили воспитанников Республиканского дома ребенка.

Как  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, мероприятие под названием «Рука помощи» проходило по инициативе директора Молодежного центра Магомеда Ибрагимова. Активное участие в акции приняли волонтеры, тренеры и воспитанники спортивных школ столицы, депутаты молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании и просто неравнодушные люди.

Тщательно была продумана и подготовлена творческая программа. В течение дня воспитанники детского дома получили большое количество новых и ярких впечатлений. Молодежь создала доверительную атмосферу, открывая свои сердца для малышей, читая детишкам сказки, играя в прятки и другие забавные игры.

Волшебную сказку для детишек организаторы акции готовили целую неделю. Собирали полезные подарки: подгузники, детские смеси и питание, одежду для малышей, игрушки и спортивный инвентарь, сладости и фрукты. Примечательно, что на призыв акции откликнулись все подведомственные учреждения столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Большую благодарность всем, кто помог в организации и проведении данной акции, выразила воспитатель Дома ребенка Елена Растегаева. «Очень отрадно видеть, как дети, к которым вы сегодня пришли с подарками, рады вашему приходу, улыбаются вам, играют в игры. Ведь именно улыбки малышей вдохновляют людей на добрые дела!» – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела