"

Администрация Советского района Махачкалы устраняет нарушения на городских рынках

Фото:
2290
1 минута
11 февраля администрация Советского района Махачкалы провела очередной рейд на «Махачкалинском универсальном рынке №2», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района г. Махачкалы.

По словам источника, в ходе рейда на рынках города продолжаются работы по устранению многочисленных нарушений, выявленных в результате проверок контрольных органов. Сотрудники отдела строительного контроля вывезли торговый павильон с улицы Дзержинского, у хозяина которого не оказалось правоустанавливающей документации. После беседы с владельцем строящегося неподалеку здания, муниципальные служащие добились переноса забора для расширения тротуара. По словам сотрудника отдела Джаава Темирова, территорию, прилегающую к рынку, планируется освободить еще от 20 торговых павильонов.

На улице Белинского администрация района совместно с управлением по делам наружной рекламы столицы приступили к демонтажу незаконно установленных рекламных баннеров и вывесок. Представители администрации отмечают, что работа по устранению нарушений затягивается из-за нежелания предпринимателей следовать букве закона. Зачастую владельцы коммерческих объектов инициируют конфликты вместо того, чтобы привести в порядок документы и свои торговые точки.

Работа ведется по поручению и.о. главы города Магомеда Сулейманова, который неоднократно заявлял, что столицу Дагестана необходимо сделать комфортной для каждого ее жителя.

Новости раздела