"

Администрация Советского района Махачкалы проверяет состояние детских садов

Фото:
2330
1 минута
Глава администрации Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев проводит регулярные проверки состояния детских садов и яслей. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района г. Махачкалы, один из таких рейдов состоялся сегодня.

По словам источника, руководителей о приезде главы администрации района не предупреждают, а решение о том, какой садик посещать, принимается утром сразу перед выездом.

На этот раз представители администрации посетили детсад № 19 на проспекте Шамиля, 14 «а». В ходе визита одна из воспитательниц получила выговор за оскорбление ребенка, заведующей было сделано замечание по поводу уборки территории. В свою очередь руководитель детского сада рассказала о сложностях, с которыми сталкивается в работе.

Выезды несут профилактический характер, проверяется качество питания детей, соблюдение санитарных норм и норм их содержания. Осматриваются помещения, где проходят занятия, комнаты с кроватками, пищеблоки и кабинеты медицинской помощи. Отдельное внимание в преддверии наступающих праздников уделяется правилам пожарной безопасности.

Как отметил Махмуд Амиралиев, его цель – не только выявить нарушения, но и узнать, с какими проблемами сталкиваются работники дошкольных учреждений: «Мы встречались с заведующими детсадами на общем собрании, но я считаю, что нам нельзя ограничиваться кабинетной работой, нужно знакомиться с ситуацией на месте».

«В Советском районе Махачкалы расположены 27 муниципальных дошкольных учреждений. Кроме того, в этом году открылся детсад № 45 на улице Огарева, 6. Проверки учреждений будут продолжены», – добавили в пресс-службе.

Новости раздела