"

Администрация Советского района Махачкалы провела предновогоднюю благотворительную акцию для детей

Фото:
1356
2 минуты
Накануне  администрация Советского района Махачкалы провела предновогоднюю благотворительную акцию для детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие прошло в столичном киноконцертном зале «Россия» в рамках благотворительной акции «Новогодний подарок – каждому ребенку» при поддержке администрации Махачкалы и Управления культуры. Работниками администрации Советского района города были организованы праздничные мероприятия с театрализованным представлением возле новогодней елки.

Главными героями праздника  по традиции стали дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из многодетных и малообеспеченных семей. Всего в мероприятии приняло участие около 800 детишек.

На предновогоднем утреннике присутствовали первый заместитель главы администрации  Махачкалы Рафик Бутаев, начальник Управления культуры Фарид Абалаев, глава администрации Советского района Махмуд Амиралиев, начальник отдела образования Советского района Светлана Малиотаки.

Праздничную «елку» открыл Рафик Бутаев, пожелав всем детям успехов в учебе, теплого уютного дома, радости и здоровья. В своем поздравлении от имени главы города Магомеда Сулейманова он пожелал детишкам счастья и исполнения желаний.

Утренник был организован в увлекательной форме, благодаря чему ребята смогли стать не только зрителями, но и непосредственными участниками праздничного действа.

Праздничное мероприятие также включало в себя концертную программу, подготовленную воспитанниками Дворца детского творчества и хореографическими объединениями «Арабеск-М» и «Эксклюзив». На утреннике прозвучали не только всем известные куплеты, но и современные детские песенки.

Театрализованное представление с участием добрых и злых героев было ярким и трогательным, но на этом праздник не закончился. Начались сюрпризы: Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки и, конечно, в их адрес прозвучали слова поздравления, благодарности, а руководство кинотеатра организовало бесплатный показ мультфильма.

«Как известно, положительные эмоции, полученные в детском возрасте, оказывают огромное влияние на всю жизнь. И, как знать, может в недалеком будущем из этих ребятишек вырастут новые генералы и ученые, новые олимпийские чемпионы, деятели искусств, которые впоследствии прославят свой город и республику», – поделилась в беседе Светлана Малиотаки.

Отметим, что это не единственное предновогоднее мероприятие, проводимое администрацией Советского района. 22 декабря работники и руководство районной администрации с праздничной программой и подарками посетили воспитанников групп круглосуточного пребывания МДОУ №31. Также на протяжении всех предновогодних дней планируется проведение праздничных мероприятий во всех образовательных учреждениях района.

Новости раздела